Auktion A122

2737   SAPHIR-BRILLANT-RING

Bemerkenswert schöner Ring aus Weissgold 18 kt. Schauseitig ein zentral gefasstes, violettblaues Saphir-Oval aus Tansania von 6,14 ct., flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,59 ct. Gr. 58, 8,3 g

Estimation CHF 22'000
EUR 22'000
USD 23'655
Zuschlag CHF 17'000
Zuschlag vorläufig,