"Laternenlicht".
Tempera, sig. u. dat. 1912 u.r., verso a. Rahmen betitelt u. bez. "Studie" bzw. "Hof u. Treppeneingang zu meiner Hütte. Adelboden im Boden",
33,5x27 cm
Estimation | CHF | 7'500 |
EUR | 7'500 | |
USD | 8'064 | |
Zuschlag | CHF | 9'000 |
Zuschlag vorläufig, Angaben ohne Gewähr |