"Biblia Sacra".
"Vulgatae editionis, Sixti V. pont. max. issu recognita et Clementis VIII auctoritate edita. Imaginibus Salvatoris Dalí exornata". 5 Bde. Rizzoli, Mailand 1967. Num. Auflage "Magni Luxus" XLIV/CXCIX (Gesamtauflage 1677 Exemplare). Handgeschöpftes Büttenpapier mit Salvador Dalís Namenszug als Wasserzeichen. Mit 105 eingebundenen Farblithografien nach Gouachen von Salvador Dalí. Vorwort vom Hrsg. sig. Ledereinbände mit floraler Rückenvergoldung, Kopfgoldschnitt, Halblederschuber mit Seidenmoiré-Bespannung, je Gr.-Folio
Estimation | CHF | 4'500 |
EUR | 4'500 | |
USD | 4'838 | |
Zuschlag | CHF | 2'500 |