Selb, 2. Hälfte 20. Jh (Gianni Versace für Rosenthal).
Dekor "Le Roi Soleil" und "Russian Dream". Je gemuldete Viereckform mit reichem Dekor.
Porzellan, polychrom und goldfarben gefasst, je umseitig runde Firmenmarke "Versace" mit Firmenlogo und Dekortitel sowie unterglasurweisse Marke "Rosenthal Germany",
H: 22 cm bzw. 13 cm
Estimation | CHF | 150 |
EUR | 150 | |
USD | 161 | |
Zuschlag | CHF | 120 |