435   LICHTENSTEIN, ROY

"Crying Girl".

Farboffsetlithografie, handsig. u.r., verso bez. "Leo Castelli 4 East 77th, New York 21" bzw. "Roy Lichtenstein September 28th to October 24th, 1963",
43,2x58,5 cm (BG)

Estimation CHF 14'000
EUR 14'000
USD 15'053
Zuschlag CHF 22'000
Zuschlag vorläufig,