Landschaft bei Sorengo.
Aquarell und Bleistift, Nachlass-Stpl. "Bruno Hesse" sowie dat. "20. August (19)23" u. bez. "von Sorengo aus" am rechten Rand, verso a. Etikett von fremder Hand bez. "Hermann Hesse Sorengo 1921" u. betitelt,
18,5x13 cm (BG)
Estimation | CHF | 12'000 |
EUR | 12'000 | |
USD | 12'903 | |
Adjugé | CHF | 11'000 |
Adjudication provisoire, sans garantie |