Vallauris, um 1947 (Madoura).
Platte "Visage gravé, fond grège".
Keramik, weisser Scherben, blau und gelb gefasst, glasiert, num. 106/200, umseitig bez. "I 110" sowie mit Stpln. "Edition Picasso" u. "Madoura Plein Feu",
32x39 cm
Estimation | CHF | 12'000 |
EUR | 12'000 | |
USD | 12'903 | |
Adjugé | CHF | 9'000 |
Adjudication provisoire, sans garantie |