485   PICASSO, PABLO

Vallauris, um 1947 (Madoura).

Platte "Visage gravé, fond grège".
Keramik, weisser Scherben, blau und gelb gefasst, glasiert, num. 106/200, umseitig bez. "I 110" sowie mit Stpln. "Edition Picasso" u. "Madoura Plein Feu",
32x39 cm

Estimation CHF 12'000
EUR 12'000
USD 12'903
Adjugé CHF 9'000
Adjudication provisoire,