"Gewitterstimmung".
Öl auf Hartplatte, mgr. u. dat. (19)45 u.r., verso a. Künstler-Etikett betitelt sowie a. Kartonabdeckung a. Etikett bez. "C. Amiet Oschwand", 55x46 cm