67   FINK, WALDEMAR THEOPHIL

"Laternenlicht".

Tempera, sig. u. dat. 1912 u.r., verso a. Rahmen betitelt u. bez. "Studie" bzw. "Hof u. Treppeneingang zu meiner Hütte. Adelboden im Boden",
33,5x27 cm

Estimation CHF 7'500
EUR 7'500
USD 8'064
Adjugé CHF 9'000