424   CARUS, CARL GUSTAV

Berggipfel in Wolken.

Öl auf Papier, auf Malkarton, verso a. Abdeckung bez. "Carus" sowie altes Klebeetikett "Kunstmuseum Luzern KH 166",
22x27,5 cm

Estimation CHF 15'000
EUR 15'000
USD 16'129
Adjugé CHF 24'000
Adjudication provisoire,