Anbetung der Könige. Triptychon.
Öl auf Eichenholz, auf Eichentafel montiert, auf Säulenfragment rechts am Flügelrand bez. "NAC" sowie auf dem Siegel des Kasparhutes bez. "SAPI V. Mias. Dioc. Nictu",
97x130 cm (gesamt), 88x55,5 (LM, Mitteltafel), 88x23,5 cm
(LM, Flügel)
Estimation | CHF | 100'000 |
EUR | 100'000 | |
USD | 107'526 | |
Adjugé | CHF | 70'000 |
Adjudication provisoire, sans garantie |