Tristan Tzara: "Juste présent".
La rose des vents, Paris 1961. Num. Auflage 52/130 (Gesamtauflage 140 Exemplare) auf Vélin de rives. Mit 8 ganzseitigen Farbradierungen von Sonia Delaunay. Druckvermerk von Künstlerin und Autor handsig. 41 pag. u. 13 unpag. S. in losen Doppelbogen. Japanpapierumschlag, Pappchemise und Schuber mit Farblithografie, Gr.-4ø
Estimation | CHF | 2'500 |
EUR | 2'500 | |
USD | 2'688 | |
Adjugé | CHF | 1'600 |