482   DELAUNAY, SONIA

Tristan Tzara: "Juste présent".

La rose des vents, Paris 1961. Num. Auflage 52/130 (Gesamtauflage 140 Exemplare) auf Vélin de rives. Mit 8 ganzseitigen Farbradierungen von Sonia Delaunay. Druckvermerk von Künstlerin und Autor handsig. 41 pag. u. 13 unpag. S. in losen Doppelbogen. Japanpapierumschlag, Pappchemise und Schuber mit Farblithografie, Gr.-4ø

Estimation CHF 2'500
EUR 2'500
USD 2'688
Adjugé CHF 1'600