Auction A122

165   HESSE, HERMANN

Landschaft bei Sorengo.

Aquarell und Bleistift, Nachlass-Stpl. "Bruno Hesse" sowie dat. "20. August (19)23" u. bez. "von Sorengo aus" am rechten Rand, verso a. Etikett von fremder Hand bez. "Hermann Hesse Sorengo 1921" u. betitelt,
18,5x13 cm (BG)

Estimation CHF 12'000
EUR 12'000
USD 12'903
Sold for CHF 11'000