Auction A122

530   CHRISTO & JEANNE-CLAUDE (JAVACHEFF, CHRISTO UND JEANNE-CLAUDE)

"Wrapped Reichstag (Project for Berlin)".

Je Bleistift, Pastell, Kohle und Wachsstift, eines auf technischer Zeichnung und Karte, das andere auf Mkt., ein Teilwerk (28A) sig. u. dat. 1986 u.l., im Bild mehrfach bez., verso je num. 28A bzw. 28B,
38x165 cm bzw. 106x165 cm

Estimation CHF 100'000 *
EUR 100'000 *
USD 107'526 *
Sold for CHF 80'000