Auction A122

1053   KOCH, JOSEPH ANTON

"Bäder des Titus mit S. Maria Maggiore".

Tuschfederzeichnung, verso mit Sammlungs-Stpln. u. bez. "Die Bäder des Titus in Rom von Joseph Koch. Aus Kohlrauschs Nachlass entstanden" (wohl von Gustav Parthey),
23,8x33,8 cm (BG), gerahmt

Estimation CHF 2'500
EUR 2'500
USD 2'688
Sold for CHF 15'000