Minotaurus.
Bronze, patiniert, rückseitig sig. "Erni", dat. (19)98, bez. "E.A." u. Giesser-Stpl. "Fonderia Mariani Pietrasanta Lu Italy", H: 212 cm, B: 167 cm, T: 135 cm