Auktion A126

2125   BUDDHA

Tibet, 17. Jh.

Im Meditationssitz auf doppeltem Lotosthron, mit gravierten Bordüren und blauer Kaltbemalung im Haar.
Bronze, vergoldet,
H: 11,5 cm

Estimation CHF 900
EUR 900
USD 967
Zuschlag CHF 6'500