Auktion A127

27   ANKER, ALBERT

"Bildnis Friederika Leuenberger".

Öl auf Leinwand,
sig. u. dat. 1885 M.r., verso a. Keilrahmen dat. "6 Août"
1885, 37x32,5 cm

Estimation CHF 450'000
EUR 450'000
USD 483'870
Zuschlag CHF 2'200'000