Auktion A127

27   ANKER, ALBERT

"Bildnis Friederika Leuenberger".

Öl auf Leinwand,
sig. u. dat. 1885 M.r., verso a. Keilrahmen dat. "6 Août"
1885, 37x32,5 cm

Estimation CHF 450'000
EUR 420'560
USD 468'750
Zuschlag CHF 2'200'000