Auktion A128

255   GIGER, HANS-RUEDI

"Species".

Mischtechnik (Kugelschreiber, Deckweiss, Filzstift, Gouache) auf mehrfach gefaltetem und geschnittenem Papier, collagiert, teilweise über Fotokopie, sig. u. dat. 1994 u.r. sowie im Bild betitelt, verso a. Etikett bez. "Ghosttrain-design 1995",
45x52 cm (BG)

Estimation CHF 20'000
EUR 20'000
USD 21'505