327   CURTIS, WILLIAM

"The Botanical Magazine; or, Flower-Garden Displayed".

London 1787-1807. 13 Bde. mit 25 Ausgaben. In englischer Sprache. Mit Bezeichnung, Beschreibung und ganzseitigen, teils ausklappbaren kolorierten Kupferstichtafeln von 1013 Pflanzen. Halbleder-Einbände mit goldgeprägtem Rücken, marmorierten Deckeln und rot gesprenkeltem Schnitt, je Gr.-8ø

Estimation CHF 6'000
EUR 6'000
USD 6'451