"The Botanical Magazine; or, Flower-Garden Displayed".
London 1787-1807. 13 Bde. mit 25 Ausgaben. In englischer Sprache. Mit Bezeichnung, Beschreibung und ganzseitigen, teils ausklappbaren kolorierten Kupferstichtafeln von 1013 Pflanzen. Halbleder-Einbände mit goldgeprägtem Rücken, marmorierten Deckeln und rot gesprenkeltem Schnitt, je Gr.-8ø
Estimation | CHF | 6'000 |
EUR | 6'000 | |
USD | 6'451 |