341   REDOUTÉ, PIERRE JOSEPH

"Les Roses".

C.L.F. Panckoucke, Paris 1824. In französischer Sprache. Mit Text von C.A. Thorry und 152 (von 160) kolorierten Kupferstichtafeln von Pierre Joseph Redouté. Marmorierter Vorsatz, Halbleder-Einband mit marmorierten Deckeln und goldgeprägtem Rücken, Gr.-8ø

Estimation CHF 7'500
EUR 7'500
USD 8'064