"Les Roses".
C.L.F. Panckoucke, Paris 1824. In französischer Sprache. Mit Text von C.A. Thorry und 152 (von 160) kolorierten Kupferstichtafeln von Pierre Joseph Redouté. Marmorierter Vorsatz, Halbleder-Einband mit marmorierten Deckeln und goldgeprägtem Rücken, Gr.-8ø
Estimation | CHF | 7'500 |
EUR | 7'500 | |
USD | 8'064 |