375   CASTELL, JOHANN ANTON

Abendstimmung über dem Dresdner Elbtal.

Öl auf Leinwand,
sig., dat. 1857 u. bez. "Dresden" u.l.,
39,5x55 cm

Estimation CHF 2'400
EUR 2'400
USD 2'580
Zuschlag CHF 1'500