Gübelin, Luzern.
Raffinierte Arbeit aus Palladium, die sowohl als Collier als auch als Brosche getragen werden kann. Die geschwungene Schauseite belegt mit 1 schildförmigen Diamanten, 2 Diamant-Navetten, 15 Diamant-Baguetten, 56 Brillanten und 7 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 6,00 ct. (um E/F/G, VVS-SI). Mit rückseitiger Gravur "Christoph-Conrad 5. Juli 1950". Mit Fischgrat-Kette aus Palladium und Ziehbroschierung aus Weissgold 18 kt. Punziert "Gübelin" (Nr. 196317). 2,5x9 cm (Anhänger), 3x8,5 cm (Broschierung), L: 33 cm (Kette ohne Anhänger), zus. ca. 40,7 g
Estimation | CHF | 7'500 |
EUR | 7'500 | |
USD | 8'064 | |
Zuschlag | CHF | 4'000 |