2690   ZIGARETTENETUI

Edles, langrechteckiges Behältnis aus Roségold 14 kt. mit Scharnierdeckel und ziseliertem Rautenmuster. Boden und Deckel dezent eingefasst mit stilisierten Blattstäben und Blütenakzenten. 6,2x9x1 cm, ca. 98,4 g

Estimation CHF 2'800
EUR 2'800
USD 3'010
Zuschlag CHF 2'700