Auktion A132

22   ANKER, ALBERT

"Bildnis Emilie Weiss".

Öl auf Leinwand, doubliert,
sig. u. dat. 1868 M.l.,
42,5x51,5 cm

Estimation CHF 130'000
EUR 130'000
USD 139'784
Zuschlag CHF 100'000