Hans M. Wingler/Friedrich Welz: "Oskar Kokoschka. Das druckgraphische Werk".
Galerie Welz, Salzburg 1975. Num. Vorzugsausgabe 32/190 mit von Oskar Kokoschka handsig. u. num. Lithografie und Radierung sowie zahlreichen, teils farbigen Werkabbildungen. 296 S. Pergamenteinband mit goldgeprägtem Titel und Rückenetikett, Kartonschuber, 4ø
Estimation | CHF | 700 |
EUR | 700 | |
USD | 752 | |
Zuschlag | CHF | 400 |