Auktion A134

1288   KOKOSCHKA, OSKAR

Hans M. Wingler/Friedrich Welz: "Oskar Kokoschka. Das druckgraphische Werk".

Galerie Welz, Salzburg 1975. Num. Vorzugsausgabe 32/190 mit von Oskar Kokoschka handsig. u. num. Lithografie und Radierung sowie zahlreichen, teils farbigen Werkabbildungen. 296 S. Pergamenteinband mit goldgeprägtem Titel und Rückenetikett, Kartonschuber, 4ø

Estimation CHF 700
EUR 700
USD 752
Zuschlag CHF 400