Auktion A134

1303   LE CORBUSIER (EIGTL. JEANNERET, CHARLES-ÉDOUARD)

"Suite de dessins".

Éditions Forces-Vivres, Genf 1968. Num. Auflage 3/40 (Gesamtauflage 50 Exemplare) auf Vélin d'Arches. Mit 73 num. Reproduktionen nach Zeichnungen von Le Corbusier und einer losen Farblithografie des Künstlers, im Stein mgr., num. 29 u. dat. (19)62, 29x25,2 cm (Blattgrösse). 21 lose Doppelbogen, Druckvermerk. Bedruckter Papierumschlag, grüne Leinenmappe mit Prägetitel und illustrierter Pappschuber, 4ø

Estimation CHF 1'400
EUR 1'400
USD 1'505
Zuschlag CHF 850