Auktion A135

358   PICASSO, PABLO

Platte "Quatre poissons polychromes", 1947 (Madoura).

Weisses Steingut, polychrome Engobenbemalung, transparente Craquelé-Glasur, umseitig num. I 111 u. 179/200 sowie Stpl. "Edition Picasso" u. "Madoura Plein Feu",
32x39,2 cm

Estimation CHF 7'500
EUR 7'500
USD 8'064
Zuschlag CHF 6'000