Auktion A135

1327   HODLER, FERDINAND

"Ferdinand Hodler 1853-1918. 4 Original-Lithografien".

Emil Matthieu, Zürich o.J. Mappenwerk mit den 4 Lithografien "Mädchenbildnis", "Profilbildnis von Madame Ferdinand Hodler", "Blick in die Unendlichkeit" und "Schreitendes Weib" von Ferdinand Hodler (davon 2 gerahmt), je im Stein sig., je 56,5x45,5 cm (Blattgrösse). Begleitwort von Werner Y. Müller. Pappumschlag mit gedrucktem Künstlernamen, Gr.-Folio

Estimation CHF 300
EUR 300
USD 322
Zuschlag CHF 180