Auktion A140

17   MAURER, HEINRICH

"Im Wallis".

Öl auf Leinwand, doubliert, sig. u. dat. 1821 u.M., verso a. Keilrahmen betitelt u. bez. "Weg vom Leukerbad gegen das Rhonetal (...)",
48x61,5 cm

Estimation CHF 1'800
EUR 2'000
USD 2'250
Zuschlag CHF 1'700