"Gewitterstimmung".
Öl auf Hartplatte, mgr. u. dat. (19)45 u.r., verso a. Künstler-Etikett betitelt sowie a. Kartonabdeckung a. Etikett bez. "C. Amiet Oschwand",
55x46 cm
Estimation | CHF | 49'000 | * |
EUR | 49'000 | * | |
USD | 52'688 | * | |
Adjugé | CHF | 43'000 | |
Adjudication provisoire, sans garantie |