"Engstlen-Alp mit Wendenstock"/"Wengneralp". Gegenstücke.
Je Öl auf Leinwand, eines sig. "E. Strub"(?) u. dat. 1891 u.r., je verso a. Keilrahmen betitelt, je 50x61 cm