62   HESSE, HERMANN

"Ein paar Gedichte von Hermann Hesse".

Zusammenstellung von 12 eigenhändig illustrierten, maschinengeschriebenen Gedichten und einem Titel- und Vorsatzblatt von Hermann Hesse. Je Feder in Schwarz und Aquarell auf 10 Doppelbogen und 3 Einfachbogen Bütten mit Wasserzeichen Ars Antiqua, 22,1x17,6 cm (Blattgrösse). Insgesamt 15 Illustrationen, wovon 11 farbig. Betitelt u. dat. 1918 auf dem Titelblatt sowie mit Bleistift bez. u. sig. "Geschrieben und gezeichnet von Hermann Hesse" auf dem Vorsatz.

Estimation CHF 10'000 *
EUR 10'000 *
USD 10'752 *