"Neapel (sonnenbeschienener Hof mit Personenstaffage)".
Öl auf Holz, verso bez. "Lo conferma: Vva Giov Giacometti Maloggia 2/8/47" sowie "Acquarello autentico di Giovanni Giacometti 1868-1933 Fatto alla fine del 18(91?)",
14,5x14,5 cm
Estimation | CHF | 32'000 |
EUR | 32'000 | |
USD | 34'408 | |
Sold for | CHF | 26'000 |