VENTES AUX ENCHÈRES A128

83   AMIET, CUNO

"Gewitterstimmung".

Öl auf Hartplatte, mgr. u. dat. (19)45 u.r., verso a. Künstler-Etikett betitelt sowie a. Kartonabdeckung a. Etikett bez. "C. Amiet Oschwand",
55x46 cm

Estimation CHF 49'000 *
EUR 49'000 *
USD 52'688 *
Adjugé CHF 43'000