VENTES AUX ENCHÈRES A124

1066   NEAPOLITANISCHE SCHULE, 19. JH.

"Eruzione del Vesuvio".

Gouache,
sig. "Rossano" u. dat. 1853 u.l.,
37x48,5 cm (BM), gerahmt

Estimation CHF 2'700
EUR 2'700
USD 2'903
Adjugé CHF 2'400