Gesichter der Welt.
Zwölf individuell ausgearbeitete Köpfe von je sechs Männern und sechs Frauen mit den für eine bestimmte Region bzw. Ethnie charakterischischen Pysiognomien.
Je Argentan Güsse ("Neusilber" bzw. Nickel-Kupfer-Zinklegierung), geschliffen, in Hochrelief,
je bez. "Limbach", dat. (19)81,
je ca, 25x30 cm
Estimation | CHF | 18'000 |
EUR | 18'000 | |
USD | 19'354 | |
Adjugé | CHF | 12'000 |