210   LIMBACH, HANS JÖRG

Gesichter der Welt.

Zwölf individuell ausgearbeitete Köpfe von je sechs Männern und sechs Frauen mit den für eine bestimmte Region bzw. Ethnie charakterischischen Pysiognomien.
Je Argentan Güsse ("Neusilber" bzw. Nickel-Kupfer-Zinklegierung), geschliffen, in Hochrelief,
je bez. "Limbach", dat. (19)81,
je ca, 25x30 cm

Estimation CHF 18'000
EUR 18'000
USD 19'354
Adjugé CHF 12'000